Feedback

Семь советов по цифровизации промышленных предприятий

Опубликовано 19.01.2022 Семь советов по цифровизации промышленных предприятий

Цифровизация помогает промышленным предприятиям внедрить управляемые данные и прозрачные производственные системы и таким образом повысить отказоустойчивость производства. Ниже мы привели несколько советов, которые помогут повысить эффективность процесса цифровизации предприятия:

1. Усовершенствуйте удаленные подключения.

Это включает в себя цифровые технологии, которые помогают сервисным инженерам оказывать удаленную поддержку, подключаться к клиентам в цифровом виде посредством голоса, видео и прямого подключения к системам управления, поддерживая качество и жестко контролируя безопасность и кибербезопасность во время пандемии.

2. Уделите внимание повышению безотказности процессов, оптимизируйте техническое обслуживание.

Цифровизация, включая прогнозную аналитику и машинное обучение, помогает моделировать действия и последствия действий, что особенно важно в нестабильных обстоятельствах.

3. Обеспечьте соответствие.

Цифровые инструменты помогают соблюдать стандарты, повышая безопасность и качество, минуя риски.

4. Повысьте эффективность унаследованного оборудования.

Переход на цифровые технологии может максимально повысить эффективность уже внедренного оборудования.

5. Продумайте сценарии нехватки рабочей силы.

Операторы могут работать задействуя меньшее количество людей в смену. Цифровые технологии могут помочь заполнить кадровый пробел с помощью цифрового сотрудничества и руководства.

6. Интегрируйте использование данных для лучшей аналитики в стандартизованных форматах.

Благодаря согласованным данным в реальном времени, становится проще применять анализ первопричин для устранения каждой проблемы, чтобы предоставить решение, основанное на точных расчетах окупаемости инвестиций.

7. Применяйте другие передовые технологии автоматизации. 

Технологии автоматизации, такие как интеллектуальная робототехника, дополненная реальность и бесконтактные операции, повышают гибкость и маневренность процессов, и позволяют привлекать молодые таланты.