Feedback

Развитие надежности периферийных вычислений

Опубликовано 12.12.2022 Развитие надежности периферийных вычислений

На рынке присутствуют несколько аппаратно-независимых вариантов реализации периферийных вычислений, и они подходят для определенных форм сбора данных, аналитики и наглядной индикации. Однако в вариантах коммерческого уровня могут возникать сбои, которые неприемлемы для промышленного применения. Если потребителям нужна производительность почти в реальном времени для систем, которые требуют непрерывной работы и не допускают даже кратко­временных отключений из соображений безопасности или по иным причинам, то необходимо лучшее решение.

Улучшенные функции аналитики работают с динамическими данными, поэтому эти вычисления наиболее эффективны при условии выполнения вблизи от источника данных, например, в ПЛК. Быстродействующее управление в сочетании с периферийным вычислением — это еще более ценно, чем периферийное вычисление само по себе. Причина в том, что за счет малой задержки данные могут собираться и анализироваться в режиме реального времени. Полученные при этом результаты могут быть использованы без присутствия операторов или ненадежных мультисистемных интерфейсов. Продвинутые задачи, такие как машинное обучение, зависят от доступа и вычисления данных, расположенных на периферии.

Верно выполненный проект периферийного управления/вычисления должен позволять детерминированным и универсальным аспектам периферийного управления и вычисления развиваться в своей собственной сфере и в своем собственном темпе. Правильно спроектированное периферийное управление, может отвечать потребностям потребителя.