Feedback

Отраслевой семинар по вопросам эксплуатации кабельных линий электропередачи прошел в филиале «Учебный центр»

Опубликовано 20.09.2023 Отраслевой семинар по вопросам эксплуатации кабельных линий электропередачи прошел в филиале «Учебный центр»

14.09.2023 на базе филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» состоялся отраслевой семинар по вопросам эксплуатации кабельных линий электропередачи и повышения надежности их работы.

В семинаре приняли участие руководители ГПО «Белэнерго»: первый заместитель генерального директора - главный инженер ГПО "Белэнерго" Шмаков Ю.А., а также заместитель главного инженера ГПО "Белэнерго" Поршнев В.Н.

На отраслевом семинаре, среди прочих вопросов, были рассмотрены вопросы диагностики кабельных линий 6-10 кВ, испытания, измерения, а также поиск мест повреждения кабельных линий.

В рамках форума специалистами филиала «Учебный центр» была организована выставка продуктов и технологических решений собственной разработки, в том числе виртуальные технологии и технологии дополненной реальности, недавно разработанный проект по энергосбережению Энергостраж, светодиодные светильники и шкафы уличного освещения, а также контроллеры, модули расширения и проекты по видеонаблюдению.

Особый интерес посетителей и участников форума вызвали такие разработки филиала «Учебный центр», как многофункциональный трехфазный измеритель электроэнергии с функцией контроля качества (МТ-01), а также автономный комплекс видеонаблюдения (АКВ-1).