Feedback

Филиал "Учебный центр" передал VR-тренажер Минскому энергетическому колледжу

Опубликовано 04.09.2023 Филиал "Учебный центр" передал VR-тренажер Минскому энергетическому колледжу

В честь Дня Знаний 1 сентября филиал «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» передал отделению "Тепловые электрические станции" учреждения образования "Минский государственный энергетический колледж" тренажер виртуальной реальности собственной разработки.

Комплекс состоит из VR-очков, контроллеров и специального программного обеспечения, с помощью которых студенты смогут погрузиться в реалистичную симуляцию работы турбины SGT800 или другого объекта энергетики и отработать операции по управлению, диагностике, ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

Тренажер планируется использовать для обучения будущих слесарей по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования и будущих машинистов газотурбинных установок в среде виртуальной реальности. Тренажер позволяет своими руками разобрать и собрать виртуальную газовую турбину, изучить детально конструкцию и принцип действия, осуществить ее запуск. 

Использование разработки энергетиков будет способствовать развитию критического и творческого мышления студентов, навыков работы в команде, адаптации к разным условиям и ситуациям.

Представители администрации и преподавателей колледжа поблагодарили директора филиала Павла Кабанова, который лично продемонстрировал работу тренажера, и отметили огромную пользу применения комплекса не только для обучения студентов, но и повышения квалификации преподавателей.