Feedback

EnergyExpo-2023 - результаты и впечатления

Опубликовано 26.10.2023 EnergyExpo-2023 - результаты и впечатления

С 17 по 20 октября в городе Минске прошел международный форум-выставка EnergyExpo 2023, в рамках которого филиал "Учебный центр" продемонстрировал не только уже полюбившиеся посетителям разработки, а также несколько совершенно новых.

Среди почетных гостей выставки присутствовал и Министр энергетики Республики Беларусь Каранкевич Виктор Михайлович, который также посетил стенд филиала. Специалисты «Учебного центра» ознакомили Виктора Михайловича с разработками и передовыми технологиями, используемыми в филиале «Учебный центр».

Специалисты филиала продемонстрировали такие новые разработки, как VR-тренажер "Пиково-резервный источник", который в деталях демонстрирует одноименное специализированное энергетическое оборудование, чат-бот, созданный помогать потребителям электроэнергии ответами на вопросы, связанные с энергетикой, энерго- и теплоснабжением, а также новые устройства, которые включали в себя совершенно новые версии контроллеров ULC-02 и ULC-03, а также новое устройство - многофункциональный измерительный трехфазный преобразователь MT-01.

Наибольший интерес со стороны посетителей выставки вызвала еще одна новинка филиала - виртуальный симулятор вождения автомобилем. Данный симулятор моделирует наиболее часто встречаемые опасные ситуации на дороге (например, пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, опасное маневрирование других автомобилей, а также другие опасности, способные подстерегать водителей в жизни).

За активное участие в выставке и демонстрацию своих инновационных проектов, по результатам выставки филиал был награжден дипломом участника EnergyExpo-2023. Получив множество положительных отзывов, команда филиала "Учебный центр" вдохновилась на создание новых интересных проектов.